лого

Московская городская служба дезинфекции и дезинсекции.

Работаем 24/7 - без выходных

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (7 оценок, среднее: 2,57 из 5)
Загрузка...

Средство Гектор от клопов: инструкция по применению, отзывы


Клопы в доме – это неприятно и даже опасно для здоровья: вредители переносят на своем теле возбудителей инфекций, распространяют и провоцируют заболевания. Не стоит терпеть болезненные укусы, продолжать пользоваться заражёнными предметами обихода и необоснованно рисковать: от насекомых необходимо избавляться – компромиссов в этом вопросе быть не может.

Какими болезнями заражают насекомые?

гектор от клоповКлопы переносят множество недугов. Перемещаясь по квартире, они оставляют различные бактерии и микроорганизмы, в частности те, что вызывают лихорадку, тиф, дизентерию и другие проблемы с пищеварительной системой человека. Укусы клопов провоцируют сильные аллергические реакции, которые также ослабляют иммунную систему.

Средство для уничтожения клопов должно соответствовать современным стандартам качества, быть максимально эффективным, но при этом безопасным. Именно таким являются средства для дезинсекции от клопов «Gektor». Для удобства обработки они выпускают в различных формах, однако самая популярная – порошок.

Подходит ли Гектор для помещений с детьми и домашними животными?

Перед тем, как предоставить информацию о нюансах применения продукции, необходимо отметить, что все препараты бренда «Gektor» безопасны для людей и домашних животных. Нетоксичные составляющие не имеют запаха и не вызывают аллергических реакций, раздражения кожных покровов и слизистых оболочек. Даже если человек или питомец вдохнут средство и  испачкаются в нём, это абсолютно никак не скажется на самочувствии, а подействует на организм аналогично обычной домашней пыли.

Как использовать Гектор от клопов?

Основной компонент Гектора от клопов – диоксид кремния (диатомит) мельчайшего помола. Вещество активно применяется в пищевой и фармацевтической промышленностях, поэтому опасаться негативного воздействия не стоит: оно не поражает внутренние органы и органы дыхания млекопитающих и птиц. Членистоногие и насекомые гибнут спустя 3-4 часа после контакта со средством, популяция уничтожается через 2-7 дней после распыления порошка: нарушается целостность хитиновых оболочек, из-за чего наступает обезвоживание. Так как средство не действует на яйца насекомых, через 10-14 дней стоит повторить обработку.

Инструкция по применению средства

Перед обработкой нет необходимости надевать средства защиты органов дыхания, очки или закрытую одежду – стоит использовать лишь обычные резиновые (или латексные) перчатки.

Этапы обработки:

  1. Убрать из помещения пищу и питьевую воду, чтобы препарат не попал на них.
  2. Провести влажную уборку и передвинуть мебель так, чтобы появился доступ к удалённым участкам, щелям и т.д.
  3. Дождаться, пока поверхности станут полностью сухими, можно тщательно их вытереть, проветрить комнаты.
  4. Аккуратно срезать кончик верха колпачка флакона.
  5. Распылить порошок, уделяя повышенное внимание местам скопления вредителей, в частности пространству под и за радиаторами, плинтусам, полкам и шкафам, задним стенкам техники и мебели.
  6. Проводить влажную уборку после обработки не нужно, так как это ослабит действенность Гектора.

Средство просто и удобно в использовании, стандартного флакона 500 мл хватит для дезинсекции средней однокомнатной квартиры, соответственно, для большей площади необходимо приобретать несколько тюбиков.

Почему средство Гектор от клопов эффективен?

Наибольшая проникающая способность препарата достигается путём правильного нанесения: для результативной обработки необходимо аккуратно нажимать на флакон – в виде струи средство распыляется  и прилипает к поверхности. Сухой мелкодисперсный порошок притягивает жидкость: попав на покров вредителя, он начинает стремительно вытягивать влагу из его тела. Для гибели достаточно всего одного контакта с препаратом.

Большое преимущество Гектора в том, что он не имеет ограниченного срока годности и при этом не «выдыхается». Это выгодно отличает его от инсектицидов «острого» действия. Клопы не боятся активного вещества, не избегают мест, где оно насыпано, благодаря чему шансы на полное избавление от вредителей велики уже после первого нанесения. Препарат действует механически, а не химически, соответственно, устойчивость и иммунитет к нему не вырабатывается – насекомые и членистоногие не могут нейтрализовать его действие. Гектор в форме порошка работает только в помещениях: при контакте с водой и другими жидкостями он частично теряет свойства, поэтому после проведения влажной уборки, убедившись, что все поверхности сухие, необходимо повторно нанести средство.

Отзывы покупателей о применении порошка «Gektor от клопов»

Мария, г. Сочи

Арендовала квартиру: всё хорошо, но слишком много клопов – они буквально повсюду. Прочитала отзывы в Интернете, начала искать, где купить Гектор от клопов. Заказала, как пришёл – всё обработала. Прошло три-четыре дня, как они полностью исчезли. Уже посоветовала подруге, которая давно пытается избавиться от клопов.

Анастасия, г. Москва

С парнем сняли небольшую однушку: на первый взгляд всё чисто и опрятно. Один существенный минус – клопы. Думали съезжать, так как спать было просто невыносимо. Знакомые посоветовали средство Гектор от клопов. Если честно, я уже отчаялась и начала собирать вещи, но всё же решила попробовать. Уже после первой обработки клопы почти пропали. После второй об их существовании мы забыли.

Виктор, г. Тверь

Купил  дом, въехали всей семьёй – появились клопы, видимо, остались от прежних хозяев: мерзко и опасно, так как маленькие дети всё трогают и тянут руки в рот. Думал, не выведу, даже обращался в специализированные службы – всё равно возвращались. Несколько обработок Гектором, и всё! О вредителях мы забыли. Если кого беспокоит такая проблема, попробуйте, результат отличный! Особенно понравилось, что можно использовать в помещениях, где живут дети, кошки, собаки и попугаи.

Александр, г. Нижний Новгород

Отлично работает. До Гектора перепробовали несколько средств от клопов, толку ноль. Приводили в порядок достаточно старую квартиру, по-хорошему стоило бы сделать там ремонт и все продезинфицировать, но пока не до этого. Уже собирались вызывать службу дезинсекции, но родственница посоветовала этот препарат. Уже ни на что не рассчитывали, но оно сработало! Ни клопов, ни личинок – буквально за несколько дней квартира стала чистой.

Константин, г. Пермь

Использовал не для клопов, а для тараканов, и тоже помогло. Получилось практически случайно, но очень действенно. Под рукой был только Гектор, решил попробовать травануть им тараканов, которые внезапно откуда-то пришли (давно их в глаза не видел). Насыпал порошок по основным маршрутам паразитов, и уже на следующих день собирал трупы. Примерно в течение недели обновлял порошок в стратегических местах, и все – тараканы больше не появляются.

Татьяна, г. Екатеринбург

Снимала квартиру на одной площадке с очень проблемными жильцами, от которых страдали все соседи. Самой мерзкой напастью были клопы, которые периодически расползались из этого рассадника. К счастью, я вовремя сообразила, что нужно как-то обороняться и начала изучать информацию по средствам от клопов. Из отзывов на форумах сделал вывод, что Гектор работает почти безотказно, его и купила. Теперь готова присоединиться ко всем хвалебным отзывам – средство действительно рабочее.

На эту тему:

image

Агран: инструкция по применению, меры предосторожности, отзывы покупателей

Агран – инсектицид нового поколения. Направлен на борьбу со всеми известными синантропными насекомыми. Подходит для бытового использования. Быстро уничтожает вредителей, предотвращая их повторное появление. Может использоваться совместно с другими препаратами, а также для проведения профилактических обработок. Агран. Инструкция Агран – профессиональный инсектицид. Широко используется в бытовых условиях для самостоятельного проведения дезинсекции. Одобрен сэс. Количество средства […]

Статьи

image

Экокиллер: инструкция по применению, меры предосторожности, отзывы

Экокиллер – современный инсектицид широкого спектра действия. Выпускается в форме порошка песочного цвета.  Не имеет резкого неприятного запаха.  Экономично расходуется. Не оставляет пятен, разводов. Не относится к опасным химическим препаратам. Относится к 4 классу опасности. Не накапливается в почве, не вредит окружающей среде. Экокиллер от муравьев, клопов, тараканов купить в Москве можно в специализированном магазине. […]

Статьи

image

Зондер от клопов, тараканов: инструкция по применению, отзывы

Zonder – инсектицидное средство нового поколения. Используется профессиональными службами, подходит для бытового применения.  Позволяет быстро уничтожить вредителей вне зависимости от размера популяции. Зондер. Инструкция Zonder (Зондер) – препарат, направленный на борьбу со всеми видами синантропных насекомых. Эффективно уничтожает блох, клопов, тараканов, муравьев и других вредителей. Эффективен против насекомых на любой стадии развития. Не воздействует на […]

Статьи
Комментарии

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Телефон и почта доступны только администратору сайта

Ваше имя

Телефон / почта

Сообщение

Заявка отправлена!

Ваша заявка принята.

Ожидайте звонка в ближайшее время!

Получить консультацию