лого

Московская городская служба дезинфекции и дезинсекции.

Работаем 24/7 - без выходных

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Откуда появляются клопы в квартире

Постельные клопы в квартирах появляются достаточно часто, что вызывает множество неудобств у человека. Насекомое кусается, а на месте укуса клопа проявляется покраснение и припухлость. Клопы обитают в чистых и убранных квартирах, а значит, возникает вопрос, из-за чего в жилье появляются эти постельные насекомые. Основным интересом постельных клопов является не пища человека, а его кровь, а попадают они в квартире самыми разными путями. Чтобы избежать появления постельных клопов, необходимо выполнить определённые действия, что позволит исключить возникновение данной ситуации.


Места обитания и размножения клопов в квартире

Насекомое может быстро размножаться, а значит, даже если одна самка попадёт в квартиру, по прошествии небольшого количества времени их уже будут сотни. Самка откладывает не более шести яиц за один раз, а за жизнь – не более пятисот штук. Если в квартире появились клопы, то открывать борьбу с ними нужно незамедлительно, чтобы проблема не стала настоящей катастрофой. Обычно насекомые селятся в мягкую мебель, матрасы, кровати, одежду, в бытовую технику, за репродукции, в книги и так далее. Если насекомых становиться слишком много, то они переселяются в соседние квартиры.

основные места обитания клопов

Откуда берутся клопы в квартире

Обычно постельные клопы попадают в квартиру из соседних квартир, а значит, они проживают в многоэтажных домах. От соседей паразиты попадают через дверные проёмы, оконные, вентиляцию. «Переселение» осуществляется поодиночке, а значит, если своевременно начать борьбу с ними, можно избавиться от негативной ситуации. Самостоятельно справиться с постельными клопами затруднительно, а значит, рекомендуется обратиться в специальную службу. Не следует пытаться самостоятельно вывести клопов «Дихлофосом», что может не только ни дать положительного результата, но навредить здоровью проживающих.

Вы можете привезти насекомых из поездки на отдых или из командировки в чемодане, кармане, складках одежды. Вернувшись из любой поездки, необходимо тщательно проверить все вещи на наличие паразитов. Опасные постельные клопы могут поселиться в вашей квартире с покупкой мебели бывшей в употреблении, кстати, таким образом, в квартиру могут попасть и другие паразиты. Ещё одним частым способом является заражения через одежду или, например, после примерки одежды в примерочных кабинах магазина, которая уже была заражена другим человеком.

Насекомые могут попасть в квартиру через бытовую технику, так например клопы могут находиться в компьютере, ноутбуке, микроволновке, причём очень часто человек приносит их из магазина с новой бытовой техникой. Постельные клопы не наносят вреда домашним животным, так как они имеют длинную шерсть, но такие животные, как хомяки, крысы и так далее могут являться виновниками появления проблемы.

Как понять, есть ли в квартире клопы?

Чтобы определить наличие клопов в квартире следует обратить внимание на определённые признаки по:

  • запаху, насекомые источают вонь испорченного коньяка;
  • капелькам крови на постельном белье, во время сна человек вертится и случайно давит насекомых;
  • следам укусов на теле человека;
  • тёмным точкам, характеризующим скопление паразитов в одном месте;
  • остаткам покрова насекомых.

Действия для предотвращения появления насекомых

Для того чтобы избежать проблемы, нужно:

  • производить обработку вещей в сушилке при температуре работы превышающей 50 градусов;
  • после путешествий из-за рубежа, отдавать вещи в химчистку, где их постирают и погладят;
  • установить на оконные проёмы москитные сетки;
  • регулярно проверять розетки и выключатели;
  • в системах вентиляции установить сетку, имеющую мелкие ячейки.

Что делать если завелись клопы в квартире

Если обнаружены клопы в квартире, то их необходимо немедленно уничтожить. В наше время существует следующие способы:

  • использование инсектицидов, в торговых точках вам могут предложить большое количество средств, в том числе карандаши, порошки, аэрозоли и гели. Среди аэрозолей выделяют Дихлофос Нео, Раптор, Рейд, среди порошков – Неопин, Риапин, среди гелей Фас, Глобол. Аэрозоли – это химические вещества, наносящие вред здоровью человека и домашним животным, поэтому пользоваться ими нужно особенно осторожно. Обработку помещения потребуется проводить несколько раз и в несколько этапов, так как паразиты откладывают яйца, из которых через какое-то время появляются новые насекомые.
  • воспользоваться услугами дезинсектора. Таким образом, вы можете гарантировано избавиться от насекомых, ведь исключительно профессиональный подход с применением специальных средств и оборудования, даёт положительный результат. Процесс не занимает большого количества времени, а эффективный результат сохраняется на длительный период.

Если у вас в квартире появились постельные клопы, то необходимо определить причину их «заселения», чтобы в дальнейшем избежать повторения негативной ситуации с насекомыми. Требуется сразу же начать полноценную борьбу, иначе проблема вернётся и будет максимальной. Лучше всего остановиться свой выбор на профессиональном подходе, то есть на вызове дезинсектора специальной службы. На работу, такой специалист, после её завершения предоставит гарантию на длительный срок, что важно для потенциальных заказчиков.

На эту тему:

image

Уничтожение клопов с гарантией в Москве и области

Клопы — представители отряда жесткокрылых жуков. Насекомые гнездятся рядом с людьми и животными, чтобы иметь постоянный доступ к крови. Вредители переносят заболевания, вызывают аллергические реакции и психологический дискомфорт, поэтому от них необходимо избавляться. Если вы обнаружили клопов в своем доме, обратитесь в СЭС службу для дезинфекции. Самим избавиться от вредителей очень сложно, а иногда — […]

Дезинсекция
Комментарии

Заявка отправлена!

Ваша заявка принята.

Ожидайте звонка в ближайшее время!

Получить консультацию